Развеиваем мифы: музей — это не скучно!


Все это уже в прошлом. Во многих странах большой популярностью стали пользоваться интерактивные выставки и инсталляции, где экспонаты можно потрогать руками и провести интересные опыты.

Расскажем о пяти из них:

  1. Живые системы. Музей человека. Площадка расположена в Москве. Экспозиция позволяет представить, как устроен наш организм на примере собственных ощущений. Здесь вы узнаете, на чем основываются байки о вампирах, как выглядит мозг гения и откуда берется панцирь у черепахи.
  2. Heureka. Научный интерактивный парк Эврика в Хельсинки оживил учебники по физике, заменив сложные тексты на занимательные эксперименты. Например, с помощью системы блоков даже 5-летний ребенок с легкостью поднимет автомобиль в воздух или построит настоящий мост через реку. Здесь вы сможете открыть Вселенную в планетарии и встретиться с гигантскими динозаврами.
  3. NEMO Science Museum — научный центр Немо в Амстердаме устроен в формате игровых аттракционов. Дети будут в восторге, взрослые тоже найдут, к чему приложить руки. Посетите мастер-класс по физике, химии, подружитесь с математикой или постройте механизм «цепной реакции».
  4. TeamLab Borderless — первый в мире музей цифрового искусства в Токио. Стирает границы реальности, пространства и времени. Вы попадете в другой мир, где растворитесь в мерцании огней и космической музыке.
  5. Carnegie Museum of Natural History. Музей естественной истории Карнеги в Питтсбурге входит в десятку лучших в США. При всей своей серьезности, он интересен не только взрослым, но и детям, благодаря множеству интерактивных программ. Примите участие в раскопках динозавров, медиа экскурсиях в мир дикой природы, рассмотрите под микроскопом тончайшие срезы минералов. Атмосфера этого места вдохновляет на увлечение наукой, природой и культурой.

А как вам идея на время превратиться в ожившего персонажа истории? Станьте участником сюжетно-ролевой игры! Квесты «Ночь в Музее» и «Тень Фараона» среди настоящих экспозиций — приключение, которое запомнится надолго.



А еще квестории часто проводятся на корпоративы. Ваши сотрудники оценят необычную игру в музейных интерьерах. Выставки посещали многие, но не все могли представить себя в новой роли и оригинальном антураже. Участвуйте в историческом детективе. Звоните по телефону в %CITY_LOC% %PHONE% — и мы все вам расскажем!


Поверьте в историю, окунитесь в нее с головой!



13 мая 2019

Обновлено: 17 января 2022