Ролевые игры как эффективный HR-инструмент

Что такое квестория

Наши корпоративные квесты включают элементы квеструма и любительского театра, а также загадки и задачи на сообразительность. Истории вращаются вокруг популярных сюжетов: о пиратах, ковбоях, пришельцах, вампирах, привидениях, мексиканских страстях. Некоторые квестории созданы по мотивам фильмов, сериалов и книг — «Ночь в музее», «Остаться в живых», «Город сталкеров».

Между игроками распределяют роли. Герои, злодеи, интриганы, отважные красотки — каждый персонаж наделен личной историей. Для полного погружения предусмотрен набор реквизита. На 1,5-3 часа участники погружаются в игру: нужно быстро соображать, добиваться целей, общаться, взаимодействовать, пускать в ход обаяние и красноречие. Усилиями игроков сюжет складывается в цельную картину. Какую именно — зависит от них самих.

Квестория в офисе: как, зачем и почему

С помощью ролевых игр HR-специалист в непринужденной обстановке получает ценную информацию о коллегах.

Игроки смогут:

Эффективная работа в команде происходит за счет активной коммуникации участников. Игроки находятся в безопасной среде выдуманного мира, поэтому не боятся проявлять себя.

Квестории помогают раскрыть потенциал «темных лошадок» и вывести на передний план работников, которым по несправедливому стечению обстоятельств обычно отводятся второстепенные роли.

В играх нет главных и запасных, все работают на равных. Стирая границу между начальником и подчиненным, легко сформировать доверительную обстановку, которая перетечет и в будни офиса.

Какие HR-задачи вы решаете с помощью «Квестории»

Сюжетная ролевая игра в офисе помогает:


Наши игры крайне пластичны — сюжеты легко адаптируются под конкретные цели.

Бронируйте дату и узнавайте подробности на сайте и по телефону: %PHONE%

21 ноября 2017